একুশ শতক এর পরিক্ষামূলক সম্প্রচার চলছে। ফেসবুকে লাইক দিয়ে আমাদের সাথেই থাকুন।

হাতিয়া ছাত্র ফোরাম ঢাকা’র কুইজ প্রতিযোগিতার ফলাফল ঘোষণা

হাতিয়া ছাত্র ফোরাম ঢাকা’র কুইজ প্রতিযোগিতার ফলাফল ঘোষণা
হাতিয়া ছাত্র ফোরাম ঢাকা’র কুইজ প্রতিযোগিতার ফলাফল ঘোষণা

হাতিয়া ছাত্র ফোরাম ঢাকা’র উদ্যোগে আয়োজিত কুইজ প্রতিযোগিতা-২০১৯ এর ফলাফল ঘোষণা করা হলো। ফোরামের পক্ষ থেকে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ ফলাফল ঘোষণা করা হয়। গত ২০ এপ্রিল থেকে ০৬ই মে পর্যন্ত হাতিয়া দ্বীপের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ৫ম থেকে স্মাতকোত্তর পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের মধ্যে এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।
প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী দ্বীপ হাতিয়া’র সহস্রাধিক শিক্ষার্থীদের মধ্য থেকে গ বিভাগে ১৯জন, খ বিভাগে ১৭জন এবং ক বিভাগে ১জন (একমাত্র অংশগ্রহণকারী) বিজয়ী হয়। ফলাফল নির্ধারণে সর্বোচ্চ নম্বর বিবেচনা করা হয়। এছাড়া প্রয়োজনীয় ক্ষেত্রে লটারীর মাধ্যমে বিজয়ীদের স্থান নির্ধারণ করা হয়।
হাতিয়া ছাত্র ফোরাম ঢাকা’র সভাপতি মো: শরীফ উদ্দিন জানান, আমাদের একটি বিচক্ষণ ও চৌকষ টিম এই ফলাফল নির্ধারণে নিরলস কাজ করে।
তিনি জানান, রচনা প্রতিযোগিতার ফলাফল খুব শীঘ্রই প্রকাশ করা হবে। আর বিতর্ক প্রতিযোগিতার জন্য আশানুরূপ টিম নিবন্ধন না হওয়ায় বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়নি। পরবর্তীতে বিতর্কের জন্য পুনরায় আহ্বান করা হবে।
পুরস্কার প্রদানের বিষয়ে ফোরামের সভাপতি জানান, পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানের স্থান ও সময় আমরা যথাসময়ে প্রতিযোগিদের জানিয়ে দেবো। এছাড়া আমাদের ফেসবুক পেজ ও ওয়েবসাইটেও ঘোষণা করা হবে।

কুইজ প্রতিযোগিতার ফলাফল:
মোট ৩টি বিভাগে কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। ৫ম থেকে ৮ম শ্রেণি পর্যন্ত গ বিভাগ, ৯ম থেকে দ্বাদশ শ্রেণি পর্যন্ত খ বিভাগ এবং স্মাতক থেকে স্মাতকোত্তর শ্রেণি পর্যন্ত ক বিভাগ হিসেবে নির্ধারণ করা হয়।

গ বিভাগে বিজয়ী ১ম পাঁচজন:
১ম: ফাতেমা মুস্তাকিম নিরা; পিতা: মোঃ আলাউদ্দিন; ৬ষ্ঠ শ্রেণি, রোল: খ-০৮; এ, এম, উচ্চ বিদ্যালয়।
২য়: মোস্তাফি আল নাঈম; পিতা: মোঃ শাহজাহান; ৫ম শ্রেণি, রোল: ২০; এ,এম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়।
৩য়: নাজমুন নাঈম (মাশরাফি); পিতা: মো: নূরউদ্দিন; ৮ম শ্রেণি, রোল: ০২; চৌমুহনী তবারকিয়া ইস: আলিম মাদ্রাসা।
৪র্থ: স্নেহা জামান রিয়া; পিতা: মো: মনিরুজ্জামান; ৬ষ্ঠ শ্রেণি, রোল: ক-৭০; এ,এম উচ্চ বিদ্যালয়।
৫ম: ফাতেমা জান্নাত স্বর্ণা; পিতা: আবু জাফর মো: মোস্তফা; ৭ম শ্রেণি, রোল: খ-৩৮; এ,এম উচ্চ বিদ্যালয়।

গ বিভাগে বিশেষ পুরস্কার বিজয়ী ১০ জন:
৬ষ্ঠ: মো: মিসবাহুল হক; পিতা: সিরাজ উদ্দিন; ৭ম শ্রেণি, রোল: ০২; বোয়ালিয়া উচ্চ বিদ্যালয়।
৭ম: আল আমিন; পিতা: আলাউদ্দিন; ৮ম শ্রেণি, রোল: ০২; হাতিয়া রহমানিয়া ফাজিল মাদ্রাসা।
৮ম: তাবাস্সুম মুশতারী; পিতা: মো: আলী কাজী; ৮ম শ্রেণি, রোল: ০২; এ,এম উচ্চ বিদ্যালয়।
৯ম: মোঃ সাইফুল ইসলাম; পিতা: মোঃ মাইন উদ্দিন; ষষ্ঠ শ্রেণি, গ-৩৭; হাতিয়া রহমানিয়া ফাজিল মাদ্রাসা।
১০ম: মোঃ মাহবুব হাসান; পিতা: আমির হোসেন; ৮ম শ্রেণি, রোল: ২৩; বোয়ালিয়া উচ্চ বিদ্যালয়।
১১তম: মঈনুল হক গালিব; পিতা: মাওঃ মোঃ মনিরুল হক; ৮ম, রোল: ০১; চৌমুহনী তবারকিয়া ইসলামিয়া আলিম মাদ্রাসা।
১২তম: মো: ছাব্বির ইসলাম; পিতা: মোঃ জাকের হোসেন; ৬ষ্ঠ শ্রেণি, রোল: ০৩; বোয়ালিয়া উচ্চ বিদ্যালয়।
১৩তম: জিহাদুল ইসলাম; পিতা: আব্দুল আজিজ; ৮ম শ্রেণি, রোল ২৭; হাতিয়া রহমানিয়া ফাজিল মাদ্রাসা।
১৪তম: ময়না দাস; পিতা: পাটুল চন্দ্র দাস; ৭ম শ্রেণি, রোল: ১৬; হাতিয়া শহর সঃ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়।
১৫তম: জোনায়েদ উদ্দিন আকিব; পিতাঃ জহির উদ্দিন; ৭ম শ্রেণি, রোল: ৬৫; এ,এম, উচ্চ বিদ্যালয়।

গ বিভাগে বিশেষ বিবেচনায় বিজয়ী ৪ জন:
১৬তম: রিহান ইনজামাম; পিতা: মোঃ ফরিদ উদ্দিন; ৭ম শ্রেণি, রোল: ১০; সুখচর মফিজিয়া উচ্চ বিদ্যালয়।
১৭তম: নোমান ইসলাম ফারাভি; পিতা: কামাল উদ্দিন; ৮ম শ্রেণি, রোল: ০১; চরঈশর রায় আফাজিয়া উচ্চ বিদ্যালয়।
১৮তম: শাহারাজ হোসেন রনি; পিতা: জামাল উদ্দিন; ৮ম শ্রেণি, রোল: ০৯; হাতিয়া ইউনিয়ন মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়।
১৯তম: মোঃ তাওহীদ; আ.ন.ম. শাহাবুদ্দিন; ৮ম শ্রেণি, রোল: ০২; জাহাজমারা উচ্চ বিদ্যালয়।

খ বিভাগে ১ম পাঁচজন বিজয়ী:
১ম: আফরা তাসনিম মৌমি; পিতা: মোঃ জাকির বোরহান; ১০ম শ্রেণি, মানবিক-০১; এ,এম, উচ্চ বিদ্যালয়।
২য়: লিয়ন দাস; পিতা: গৌতম বিহারি দাস; ১০ম, বিজ্ঞান-০১; জোড়খালী উচ্চ বিদ্যালয়।
৩য়: জিলন; পিতা: হকসাব উদ্দিন; ১০ম, বিজ্ঞান-০৫; বুড়িরচর এস,এ,এ,এম উচ্চ বিদ্যালয়।
৪র্থ: সালমা জাহান প্রমি; পিতা: দিদার উদ্দিন; ১০ম শ্রেণি, বিজ্ঞান-০৬; সুখচর ইউনিয়ন বঙ্গবন্ধু উচ্চ বিদ্যালয়।
৫ম: মোঃ শাহারাজ উদ্দিন; পিতা: মোঃ হানিফ; ৯ম শ্রেণি, রোল-১১; আজমেরী বেগম উচ্চ বিদ্যালয়।

খ বিভাগে বিশেষ পুরস্কার বিজয়ী ১০ জন:
৬ষ্ঠ: মারিয়া আক্তার; পিতা: মনির উদ্দিন; ৯ম শ্রেণি, বিজ্ঞান-৪০; এ,এম উচ্চ বিদ্যালয়।
৭ম: মোঃ ফজলুল আজিম; পিতা: মোঃ নুরুজ্জামান; আলিম ১ম, বিজ্ঞান-০২; হাতিয়া রহমানিয়া ফাজিল মাদ্রাসা।
৮ম: মারগুবা কাশপিয়া মাটি; পিতা: আকবর হোসেন; ১০ম শ্রেণি, বিজ্ঞান-০২; এ,এম উচ্চ বিদ্যালয়।
৯ম: নূরে জান্নাত; পিতা: শাহাব উদ্দিন; ১০ম শ্রেণি, বিজ্ঞান-০৩; জোড়খালী উচ্চ বিদ্যালয়।
১০ম: মোঃ আব্দুর রহমান; পিতা: আব্দুল কাদের; ৯ম শ্রেণি, বিজ্ঞান-০৩; চৌমুহনী উচ্চ বিদ্যালয়।
১১তম: উম্মে সায়মা; পিতা: মানজুরুল হক; ১০ম শ্রেণি, বিজ্ঞান-০১; বুড়িরচর এস,এ,এ,এম উচ্চ বিদ্যালয়।
১২তম: তারিন আক্তার; পিতা: মোতাহার হোসেন; ৯ম শ্রেণি, বিজ্ঞান-০২; এ,এম উচ্চ বিদ্যালয়।
১৩তম: ইসরাত আফরোজ; পিতা: নুরুল আমিন; ৯ম শ্রেণি; এ,এম উচ্চ বিদ্যালয়।
১৪তম: সাবরিন সুলতানা মুমু; পিতা: আব্দুল মতিন; একাদশ, মানবিক-৮৪; প্রকৌশলী ফজলুল আজিম মহিলা কলেজ।
১৫তম: মুজাহিদুল ইসলাম; পিতা: গোলাম মোস্তফা; ১০ম শ্রেণি, বিজ্ঞান-০১; এ,এম উচ্চ বিদ্যালয়।

খ বিভাগে বিশেষ বিবেচনায় বিজয়ী 2 জন:
১৬তম: মোঃ রাকিবুল হাসান; পিতা: মোজাহের উদ্দিন; ১০ম শ্রেণি, ব্যবসায় শিক্ষা-১৩; জাহাজমারা উচ্চ বিদ্যালয়।
১৭তম: অপু চন্দ্র বণিক; পিতা: দুলাল চন্দ্র বণিক; ১০ম শ্রেণি, বিজ্ঞান-০১; তমরদ্দি উচ্চ বিদ্যালয়।

ক বিভাগের বিজয়ী একমাত্র প্রতিযোগি: পারভেজ উদ্দিন; পিতা: আবু তাহের; স্মাতক ১ম বর্ষ, সমাজকর্ম; সরকারি বাংলা কলেজ, ঢাকা।

এই আয়োজনে ‘হাতিয়া ছাত্র ফোরাম ঢাকা’র সহযোগী হিসেবে ছিল: হাতিয়া ভিত্তিক ফেসবুক গ্রুপ দ্বীপাঞ্চল হাতিয়া, হাতিয়া ভিত্তিক সামাজিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন “প্রজন্ম হাতিয়া”, হাতিয়া ভিত্তিক ফ্রী ইংরেজী শিক্ষার স্কুল “ওয়ান ডে স্কুল” হাতিয়া ভিত্তিক শিক্ষা সংগঠন “আলোকবর্তিকা”, হাতিয়া ভিত্তিক সামাজিক সংগঠন “গণ উন্নয়ন সংঘ” এবং হাতিয়া ভিত্তিক রক্তদান সংগঠন “নিঝুম ব্লাড ফাউন্ডেশন”।

মিডিয়া পার্টনার হিসেবে ছিল: নতুন ধারার জাতীয় দৈনিক সংবাদপত্র “খোলা কাগজ”, জাতীয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল “সারাবাংলা ডট নেট”, জাতীয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল “বিডি ভয়েস টুয়েন্টিফোর ডটকম ও হাতিয়া ভিত্তিক সংবাদপত্র “হাতিয়ার কথা”।

সর্বশেষ আপডেট: ৬ জুলাই ২০১৯, ২১:০৮
ডেস্ক রিপোর্ট

পাঠকের মন্তব্য

ফেসবুকে একুশ শতক

সর্বশেষ আপডেট

বিনোদন